一、项目编号: D6404-20250506000001
采购计划编号:2025NCZ(GY)000399
二、项目名称: 原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目一标段至四标段
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
固原市原州区暖心社会工作服务中心 | 固原市原州区社组织孵化基地 | 15695049005 | 565200 |
固原市古雁社会工作服务中心 | 固原市原州区北京路景园盛世都景园社区社会组织服务 | 18152546255 | 485600 |
宁夏智柏健康科技有限公司 | 银川市金凤区高新区件企业创业园1号厂房1层 | 13723376533 | 415000 |
宁夏康和园健康管理有限公司 | 宁夏固原市原州区派胜世茂广场1幢302铺 | 18595192461 | 595094 |
四、主要标的信息
服务类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
头营镇 | 养老服务 | 1 | 565200 | 565200 | 是 | 微型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||
头营镇 | 养老服务 | 1 | 485600 | 485600 | 是 | 微型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||
头营镇 | 养老服务 | 1 | 415000 | 415000 | 是 | 小型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||
黄铎堡镇 | 养老服务 | 1 | 595094 | 595094 | 是 | 微型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
标段名称:四标段(黄铎堡镇民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏安心养老服务有限公司 | 63.4 | |
海原县义工联合会 | 67.6 | |
宁夏康和园健康管理有限公司 | 70.62 | |
固原市康馨社会工作服务中心 | 68.23 | |
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 65.2 |
标段名称:三标段(头营镇民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
固原市身障者服务促进会 | 71.3 | |
海原县义工联合会 | 67.6 | |
固原市六盘乐善社会工作发展服务中心 | 71.4 | |
固原市原州区博福爱心服务中心 | 68.45 | |
宁夏安心养老服务有限公司 | 63.4 | |
宁夏智柏健康科技有限公司 | 71.4 | |
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 65.6 |
标段名称:二标段(头营镇民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
海原县义工联合会 | 67.6 | |
固原市身障者服务促进会 | 71.1 | |
固原市古雁社会工作服务中心 | 74.97 | |
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 65.6 | |
固原市原州区精神残疾人及亲友协会 | 70.3 |
标段名称:一标段(头营镇民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
固原市身障者服务促进会 | 72.5 | |
宁夏智柏健康科技有限公司 | 69.12 | |
固原市原州区暖心社会工作服务中心 | 79.4 | |
海原县义工联合会 | 66.4 | |
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 65 | |
宁夏安心养老服务有限公司 | 63.4 |
六、评审专家名单: 张玉芳(组长)、白瑜、强蓉、景军梅
采购人代表: 柴国庆
七、代理服务收费标准及金额: 30913.41元。收费标准:详见招标文件
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年05月29日
九、其他补充事宜: 废标原因: 一标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函未响应采购文件所属行业;宁夏椿龄康养有限公司:法人身份证明未按采购文件要求签字; 二标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函未响应采购文件所属行业;宁夏椿龄康养有限公司:法人身份证明未按采购文件要求签字;宁夏安心养老服务有限公司:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度未按采购文件要求签章; 三标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函未响应采购文件所属行业;宁夏椿龄康养有限公司:法人身份证明未按采购文件要求签字; 四标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函未响应采购文件所属行业;宁夏椿龄康养有限公司:法人身份证明未按采购文件要求签字;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函所列行业不符合招标文件要求。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 固原市原州区民政局
地 址: 宁夏固原市原州区文化西街
联系方式: 0954-2031083
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏众驰工程管理咨询有限公司
地 址: 宁夏回族自治区银川市金凤区金榜铭园2号商务楼1408室
联系方式: 18395144772
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 赵永刚
电话: 0954-2031083
代理机构项目联系人: 潘秋霞
电话: 18395144772
十一、附件
采购文件 *:
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
一标段投标价格明细表.pdf |
二标段投标价格明细表.pdf |
三标段投标价格明细表.pdf |
四标段投标价格明细表.pdf |
《中小企业声明函》
中小企业声明函.pdf |
代理机构 : 宁夏众驰工程管理咨询有限公司
发布日期: 2025-05-28